Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Аэрофлот" усилил меры безопасности на своих рейсах.

25.11.15

С 25 ноября 2015 года члены бортовых экипажей самолетов "Аэрофлота" перед вылетом начали получать специальные распоряжения руководства авиакомпании по усилению мер безопасности на борту, копия такого внутреннего документа перевозчика оказалась в распоряжении Gudok.ru. 

Данные меры введены "в целях снижения потенциальных угроз актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации" и направлены на повышение уровня авиационной безопасности в "Аэрофлоте", говорится в документе. 

Новые меры будут применяться с 25 ноября и "до особого распоряжения" на некоторых рейсах в Западную Европу, Среднюю Азию, Ближнего востока и ряд российских городов. В частности, это международные рейсы в Стамбул и Анталию (Турция), Баку (Азербайджан), Актау, Актобе, Астану, Атырау, Алма-Ату, Караганду и Шымкент (Казахстан), Бишкек (Киргизия), Самарканд и Ташкент (Узбекистан), Ниццу и Париж (Франция), Брюссель (Бельгия), Афины (Греция), Лондон (Англия), Тегеран (Иран), Бейрут (Ливан), Дубай (ОАЭ), а также в российские города - Астрахань, Волгоград, Краснодар, Минеральные Воды, Симферополь, Ставрополь, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург. 

В инструкции, выданной бортпроводникам, указано, что в этих аэропортах уборка пассажирского салона воздушных судов будет проводиться исключительно силами кабинного экипажа. Во время стоянки самолета в период от открытия и до закрытия дверей служба безопасности должна обеспечить присутствие на борту бортпроводника, контролирующего и сопровождающего на борту любых перемещающихся по салону лиц, из которых на борту могут находиться только участвующие в техническом обслуживании самолета. После завершения полета и выхода пассажиров из самолета экипаж обязан проверить салон на наличие забытых вещей. 

В документе также приводится подробная инструкция о том, в каком порядке кабинный экипаж должен проводить уборку, досмотр и экипировку пассажирской кабины самолета.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 25.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022