Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Более 172 тысяч пассажиров воспользовались программой субсидирования воздушных перевозок в Симферополь и в обратном направлении.

25.11.15

Росавиация подвела итоги действия программы субсидирования пассажирских авиаперевозок в Симферополь и в обратном направлении. В 2015 году льготными авиационными перевозками между городами России и Крымом воспользовались 172 тысячи 245 человек. Всего за время действия программы было реализовано 177 тысяч 500 билетов, однако некоторые пассажиры по различным причинам сдали приобретенные билеты.

Программа действовала с 01 июня по 31 октября 2015 года. На ее реализацию в федеральном бюджете было зарезервировано 611 миллионов 820 тысяч рублей.

В программе принимали участие восемь авиакомпаний: "Аэрофлот", "Оренбургские авиалинии", "Алроса", "Уральские авиалинии", "Икар", "Ямал", "Red Wings" и "S7 Airlines". Они перевозили пассажиров по 34 маршрутам, связывающим столицу Крыма с городами России. Наибольшее количество пассажиров обслужила авиакомпания "Аэрофлот" - 53 тысячи 696 человек. На втором месте "Икар", услугами которого воспользовались 32 тысячи 867 человек. Авиакомпания "Red Wings" перевезла 24 тысячи 294 пассажира.

Самым популярным направлением стало Новосибирск-Симферополь. На этой маршрутной линии обслужено 27 тысяч 22 пассажира. Полеты выполняли авиакомпании "Аэрофлот"; "S7 Airlines", "Алроса" и "Икар". Вторым по популярности направлением стало Екатеринбург-Симферополь, где самолетами авиакомпаний "Аэрофлот", "Уральские авиалинии" и "Ямал" перевезено 21 тысяча 51 человек.

Программа субсидирования воздушных перевозок по маршрутам из городов России в Симферополь и в обратном направлении действует согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29.04.2014 года № 388 "О предоставлении из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении".

Действие программы субсидирования воздушных перевозок по маршрутам из городов России в Симферополь распространяется на всех пассажиров без ограничений, в том числе и на иностранных граждан. При этом предусматривается, что перевозка одного ребенка в возрасте до 2 лет в сопровождении совершеннолетнего пассажира осуществляется бесплатно, но без предоставления ребенку отдельного места. Предельная величина специального тарифа в одном направлении варьируется в зависимости от дальности маршрута следования и составляет от 2500 до 12500 руб.

В 2014 году, когда программа субсидирования воздушных перевозок между городами России и столицей Республики Крым осуществлялась впервые, на ее реализацию в федеральном бюджете было зарезервировано 679 миллионов 800 тысяч рублей. В программе принимали участие семь авиакомпаний: "Алроса", "Уральские авиалинии", "Якутия", "Ямал", "Red Wings", "Икар" и "S7 Airlines", услугами которых воспользовались 35 тысяч 481 человек на общую сумму 129 миллионов 182 тысячи рублей.

 
Источник: Росавиация   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 25.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022