Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

МИД РФ исключил объективность НАТО в ситуации с Су-24.

25.11.15

В России не ждут объективности в ситуации со сбитым Турцией бомбардировщиком Су-24. По мнению замглавы МИД РФ Сергея Рябоква, альянс заведомо примет турецкую сторону.

Он также обратил внимание на то, что представители Анкары "уже вовсю тиражируют версию о якобы имевших место многочисленных предупреждениях нашего экипажа". Хотя до этого было сказано, что они атаковали "неопознанный самолет с неустановленной национальной принадлежностью".

"Ситуация крайне тревожная. Я не думаю, что здесь от НАТОвских коллег можно ожидать объективности - заведомо будет взята сторона Турции как союзника", - заявил Рябков.

В данной ситуации, по словам Рябкова, важно реализовать комплекс мер "по ограждению наших сил и средств от подобных беспрецедентных и преступных нападений", передает ТАСС.

24 ноября российский бомбардировщик Су-24, возвращавшийся на авиабазу Хмеймим в Сирии, был сбит ракетой "воздух-воздух", выпущенной турецким истребителем F-16. Российский самолет находился на высоте 6 тыс. м на расстоянии 1 км от границы Турции. Минобороны РФ сообщало, что летчикам, по предварительным данным, удалось катапультироваться, их судьба выясняется.

 
Источник: Известия.Ру   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-24Су-2F-16
 

Последние новости:



Другие новости за 25.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022