Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорт Горно-Алтайска в связи с паводком работает в круглосуточном режиме.

02.06.14

Аэропорт Горно-Алтайска в связи с паводком функционирует в круглосуточном режиме и принимает, помимо самолетов штатного расписания, авиацию МЧС и оперативных служб, сообщает в понедельник его собственник, новосибирская компания "Сибмост".

Ситуация осложняется тем, что часть сотрудников аэропорта из-за паводка не могут до него добраться, говорится в сообщении.

"Сибмост" также приступил к ремонту части дорог и мостов, поврежденных паводком. В частности, специалисты компании восстанавливают мост через реку Чемал, строят обводную дорогу к отрезанному водой поселку Усть-Кокса, работают на размытом участке федеральной трассы Р-256 "Чуйский тракт", отмечается в сообщении.

Проливные дожди стали причиной существенного подъема уровня воды в реках и привели к подтоплению ряда населенных пунктов в Алтайском крае, Республике Алтай, Хакасии и Туве. В регионах введен режим чрезвычайной ситуации.

По данным МЧС России, более 20 тысяч человек эвакуированы в Сибири из-за паводка, свыше 19 тысяч из них - в Алтайском крае. По предварительным данным, подтопленными остаются более 7,5 тысяч домов в 78 населенных пунктах.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 02.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022