Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Российские инспекторы совершат наблюдательный полет над Италией.

16.02.15

Группа российских инспекторов проведет наблюдательный полет над территорией Италии в рамках выполнения Договора по открытому небу, сообщил журналистам начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Этот полет станет четвертым для РФ над территориями государств-участников договора в 2015 году.

"В рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете Ан-30Б над территорией Итальянской Республики", - сообщил Рыжков.

Он добавил, что наблюдательный полет состоится в период с 16 по 20 февраля и будет выполнен с аэродрома римского аэропорта Чампино с максимальной дальностью до 2015 километров.

Договор по открытому небу дает странам-участницам право в рамках согласованных квот совершать облеты любых территорий друг друга для наблюдения за военной деятельностью. Договор регламентирует проведение полетов, требования к самолету и наблюдательной аппаратуре. В договор входят большинство стран НАТО, Россия, Белоруссия, Украина, Грузия, Босния и Герцеговина и нейтральные Швеция и Финляндия.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022