Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" на выставке в Индии представит зенитные ракетные системы и комплексы.

16.02.15

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" представит на Международной авиакосмической выставке "Аэро Индия-2015", которая пройдет с 18 по 22 февраля в Бангалоре свыше 20 наименований продукции военного и гражданского назначения, сообщает пресс-служба концерна.

"На этой выставке мы ожидаем повышенный интерес как к системам большой дальности, так и к уже отлично зарекомендовавшим себя на мировом рынке зенитным ракетным комплексам семейства "Тор", - сказал руководитель делегации концерна на выставке в Бангалоре, заместитель его генерального директора по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн, которого цитирует пресс-служба.

"По качеству и тактико-техническим характеристикам эти зенитные ракетные комплексы превосходят зарубежные аналоги и имеют неоспоримое преимущество перед так называемыми клонами, позаимствовавшими у "Тора" большинство инженерных решений", - сказал заместитель генерального директора.

По информации пресс-службы, в Бангалоре концерн представит в виде моделей и плакатов зенитные ракетные комплексы "Тор-М2КМ" с боевыми и техническими средствами в модульном исполнении. Боевые и технические средства "Тор-М2КМ" могут размещаться на автомобильном шасси, полуприцепе, прицепе, палубах малотоннажных кораблей и исполняется в стационарном варианте. Эта уникальная особенность комплекса значительно расширяет возможность его применения, увеличивает объем решаемых задач и заметно снижает расходы на его эксплуатацию.

В экспозиции концерна в виде моделей также будут представлены более 20 образцов продукции, в том числе, зенитные ракетные системы большой дальности С-400 "Триумф" и С-300ВМ ("Антей-2500"), зенитные ракетные комплексы средней и малой дальности "Бук-М2Э" и "Тор-М2Э", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Тунгуска-М1", автоматизированные системы управления, радиолокационные станции, а также ремонтно-диагностическое оборудование.

Участники и посетители выставки смогут получить полное представление о продукции концерна, а также о его возможностях в области комплексного сервисного обслуживания и ремонта ранее поставленной техники. На больших экранах будут демонстрироваться анимационный фильм о концерне, видеоплакаты и видеоролики о продукции концерна.

Всего в единой экспозиции концерна на выставке будет представлена продукция девяти дочерних обществ.

ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. Концерн занимает 12-е место в рейтинге 100 крупнейших компаний мирового ОПК, среди которых - Boeing, Lockheed Martin, Raytheon, General Dynamics, Northrop Grumman, BAE Systems, Thales, EADS, IAI. Продукция концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах.

 
Источник: Интерфакс-АВН   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 16.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022