Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Шесть самолетов не смогли приземлиться в аэропортах Шереметьево и Внуково из-за ветра.

16.02.15

Шесть самолетов из-за сильного ветра не смогли приземлиться в московских аэропортах Шереметьево и Внуково и ушли на запасной аэродром. Об этом корр. ТАСС сообщили в диспетчерской службе столичного авиаузла.

"Пять самолетов, направлявшихся в Шереметьево, и один самолет, направлявшийся во Внуково, временно приземлились в московском аэропорту Домодедово из-за сильного бокового ветра", - сказал собеседник агентства.

По его словам, воздушные гавани Москвы работают сейчас в штатном режиме. Однако командирам экипажей предоставлено право исходя из текущих метеоусловий самостоятельно принимать решение о посадке в аэропорту назначения или об уходе на запасной аэродром.

Прогноз погоды

"Желтый" уровень опасности объявили синоптики Гидрометцентра РФ в Москве и Подмосковье из-за сильного ветра. Всего для индикации метеорологических явлений синоптики используют четыре цвета: зеленый, желтый, оранжевый (опасная погода с возможностью нанесения ущерба) и красный (очень опасная погода).

"Желтый" уровень говорит о "потенциально опасной погоде". Вместе со столичным регионом на карте гидрометеорологических предупреждений в "желтый" окрашены также 11 регионов Центральной России. Еще в пяти областях - Владимирской, Рязанской, Воронежской, Курской и Липецкой действует обычный "зеленый" уровень, не требующий дополнительных оповещений.

Метеорологи отмечают, что Москва и область по-прежнему находятся в зоне холодного атмосферного фронта, который перемещается с запада и несет в себе снежные заряды, периодически "просыпающиеся" в регионе.

Как ожидается, порывы северного и северо-западного ветра сегодня могут достигать 20 м/с. Температура воздуха в настоящее время составляет около 6 градусов ниже нуля. К ночи подморозит до минус 12 градусов.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022