Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Рособоронэкспорт" обсуждает возможность организации в Индии совместного производства легких вертолетов Ка-226Т.

16.02.15

На 10-й Международной авиационно-космической выставке Aero India 2015, которая пройдет с 18 по 22 февраля в г.Бангалор, делегация "Рособоронэкспорта" обсудит проекты по организации совместного производства вооружения и военной техники, сообщает пресс-служба компании.

"В настоящее время "Рособоронэкспорт" обсуждает с индийскими партнерами возможность организации в Индии совместного производства легких вертолетов на базе Ка-226Т", - сообщает пресс-служба "Рособоронэкспорта" в понедельник.

В сообщении отмечается, что "переговоры по данному проекту займут центральное место в ходе работы государственного спецэкспортера на выставке".

"В высокотехнологичной авиационной сфере мы реализуем с Индией наиболее крупные и амбициозные проекты. Наше сотрудничество полностью соответствует проводимой правительством Индии политике "делай индийское", направленной на развитие национальной оборонной промышленности", - заявил заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта", глава делегации компании на выставке Сергей Гореславский.

По его словам, "именно совместная разработка и производство техники являются ключевым вектором в развитии стратегических отношений и показателем высокого уровня доверия между странами".

Специалисты "Рособоронэкспорта" ожидают повышенный интерес индийских специалистов к военно-транспортным самолетам Ил-76МД-90А и вертолетам Ми-17В-5.

"С индийской стороной также планируется обсудить дальнейший ход программы по оснащению ВВС Индии истребителями Су-30МКИ", - сообщили в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что для делегаций из других стран региона специалисты "Рособоронэкспорта" проведут презентации учебно-боевых самолетов Як-130, боевых вертолетов Ми-28НЭ, Ка-52 и Ми-35М, самолета-амфибии Бе-200, авиационных средств поражения.

 
Источник: Интерфакс-АВН   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-30МКБе-200Ми-28НЭСу-30МКИКа-22Ил-76МД
 

Последние новости:


Другие новости за 16.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022