Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Самолет МЧС эвакуировал из Таиланда двух тяжелобольных россиян.

16.02.15

Специальный борт МЧС, оборудованный модулями для перевозки тяжелобольных, вывез с таиландского острова Пхукет двух россиян, находившихся в тяжелом состоянии в местных больницах, сообщил РИА Новости в субботу заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов.

"На борту самолета двое тяжелобольных граждан России: Ольга Юрьевна Барменкова 1982 года рождения из Санкт-Петербурга, попавшая в ДТП на Пхукете 18 января и находившаяся в тяжелом состоянии в больнице "Пхукет Интернэшнл", и Вячеслав Витальевич Бондарченко 1962 года рождения, житель Уссурийска, перенесший в декабре на острове Пхукет инфаркт миокарда", - сообщил дипломат.

Он рассказал, что Барменкова перенесла две экстренные хирургические операции, включая полостную (проведена с целью устранения внутреннего кровоизлияния печени).

Бондарченко поступил в госпиталь "Вачира Пхукет" 11 декабря с подозрением на ишемический инсульт и дыхательную недостаточность. Пациент был подключен к аппарату ИВЛ. Впоследствии ему были диагностированы инфаркт миокарда и застойная сердечная недостаточность. До момента эвакуации его состояние оставалось стабильно тяжелым, сообщил Соснов.

Самолет МЧС сначала доставит Бондарченко во Владивосток, откуда пациента автотранспортом перевезут в Уссурийск, а из Владивостока вылетит в Санкт-Петербург, сообщил консул.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022