Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Грузовая авиакомпания Cargolux Italia - новый партнер аэропорта Новосибирска.

16.02.15

Аэропорт Толмачево
Аэропорт Толмачево Фото: Сайт аэропорта

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) начал сотрудничество с итальянской грузовой авиакомпанией Cargolux Italia. 13 февраля авиакомпания выполнила первый рейс по маршруту Гонконг - Милан с технической посадкой в аэропорту Новосибирска для дозаправки.

В зимнем расписании Cargolux Italia будет выполнять по этому маршруту четыре рейса в неделю, используя воздушные суда Boeing 747-400F.

Отметим, что Cargolux Italia также готова приступить к выполнению коммерческих рейсов из Милана в Новосибирск в соответствии с заключенными межправительственными соглашениями между Российской Федерацией и Итальянской Республикой.

Привлечение грузовых авиакомпаний для выполнения техстопов - одна из стратегических целей работы Международного аэропорта Новосибирск. Аэропорт Толмачево может обслуживать транзитные грузовые потоки благодаря выгодному географическому расположению на пересечении основных маршрутов между странами Европы и Азии, наличию необходимой инфраструктуры и квалифицированного персонала. За счет выполнения техстопов на маршруте следования перевозчикам удается снизить издержки на авиационное топливо и увеличить коммерческую загрузку.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший транзитный авиаузел в азиатской части России. Имеет две взлетно-посадочные полосы. Обслуживает рейсы грузовых самолетов российских и зарубежных авиакомпаний AirBridgeCargo, "Волга-Днепр", Cargolux, Yangtze River Express и др. Пропускная способность грузового комплекса "Толмачево Карго" - 50 000 тонн грузов в год.

Cargolux Italia S.p.A. - грузовая компания, базирующаяся в аэропорту Мальпенса (Милан), дочернее предприятие люксембургского грузового авиаперевозчика Cargolux. Маршрутная сеть включает в себя такие города, как Милан, Баку, Алматы, Осака, Люксембург, Гонконг, Нью-Йорк, Глазго, Лос-Анджелес, Глазго, Чикаго, Кампинас и др. В парке авиакомпании - два воздушных судна Boeing 747-400F.

 
Источник: Аэропорт Толмачево   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Толмачево
Авиационная техника: Boeing 747-400Boeing 747
 

Последние новости:



Другие новости за 16.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022