Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Экипажи авиабазы армейской авиации Восточного военного округа проходят испытания "курсами выживания" в экстремальных условиях.

09.02.15

Экипажи вертолетов Ми-8 АМТШ и Ми-26 авиабазы армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированной в Хабаровске, проходят "курс выживания" в экстремальных зимних условиях.

В ходе специальных занятий вертолетчики под руководством инструкторов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы освоят и закрепят навыки действий в экстремальных условиях дальневосточной зимы.

По условиям тренировки члены экипажа, вынужденно покинувшие воздушное судно в безлюдной местности, должны выйти в заданную точку и оборудовать место для возможного ночлега из подручных материалов и парашютов.

Пилотам и штурманам также предстоит отработать на практике вопросы оказания первой медицинской помощи, найти площадку для приземления вертолета и обозначить ее специальными знаками, суметь добыть воду и пропитание, чтобы продержаться до прибытия поисково-спасательных сил.

Напомним, что данная авиабаза по итогам 2014 года была признана лучшей в Вооруженных Силах России. Ее экипажи выполняют учебно-боевые задачи не только на материковой части России, но и в арктической и островной зонах ответственности Восточного военного округа, что предъявляет повышенные требования к всесторонней подготовке летчиков.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 09.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022