Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Гватемале заработал аэропорт, ранее закрытый из-за выпадения вулканического пепла.

09.02.15

В столице Гватемалы возобновил работу международный аэропорт "Ла-Аурора", который более суток оставался закрытым из-за выпадения вулканического пепла на его территории. Как сообщили представители авиатерминала, работы по расчистке взлетно-посадочных полос завершились.

Причиной приостановки деятельности главного воздушного порта Гватемалы стала резко возросшая активность вулкана Фуэго, расположенного в 50 км к северо-западу от столицы страны. На территории аэродрома выпали пепельные осадки, к удалению которых привлекались армейские подразделения.

В результате администрации аэропорта пришлось отменить не менее 110 рейсов, около 6 тыс. пассажиров длительное время провели в ожидании вылета.

Вулкан Фуэго значительно усилил свою активность в конце прошлой недели, из его кратера произошли сильные выбросы пепла и газа, которые поднимались на высоту до 5,5 тыс. метров над уровнем моря.

По данным Национального института сейсмологии, природный колос извергал облака пепла в течение 22 часов. В последнее время активность вулкана заметно снизилась, что и позволило возобновить работу аэропорта.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022