Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

СМИ: пострадавшие и родственники погибших в авиакатастрофе на Тайване получат компенсации.

09.02.15

Пострадавшие и семьи пассажиров, погибших в результате катастрофы самолета компании TransAsia Airways на острове Тайвань, получат компенсации в размере не менее 595 тыс. юаней ($95 тыс.), сообщила газета "Цзиньхуа шибао" в понедельник.

По ее информации, с таким требованием к компании выступили власти острова. Представитель TransAsia Airways, в свою очередь, заявил, что компенсации получат все пассажиры, а о фактическом объеме выплат будет объявлено позднее.

Катастрофа ATR-72-600

Двухмоторный самолет 4 февраля совершал внутренний рейс из Тайбэя на архипелаг Цзиньмэнь в Тайваньском проливе. В момент вылета из аэропорта Суншань он потерял управление. Резко накренившимся вниз левым крылом лайнер задел эстакаду и рухнул в реку. Выжили 15 человек. Всего на борту воздушного судна находилось 58 человек, из них пять членов экипажа и 53 пассажира, включая 31 туриста из континентального Китая.

Эксперты склоняются к тому, что причиной катастрофы могли стать неверные действия пилота. Обнародованные в пятницу данные расшифровки "черных ящиков" показали, что в момент падения у самолета не работали оба двигателя. Первый отказал и загорелся спустя 37 секунд после взлета. Экипаж вручную отключил второй двигатель, прежде чем попытался совершить его перезапуск, но было поздно.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: ATR-72
 

Последние новости:



Другие новости за 09.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022