Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Губернатор Приморья предложил снять ограничение на субсидирование полетов по Дальнему Востоку.

09.02.15

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский предложил снять ограничение на субсидирование полетов по территории Дальнего Востока, вне зависимости от дальности полетов, сообщила пресс-служба администрации Приморья.

В настоящее время субсидируются перелеты, дальность которых в одну сторону не превышает 2,4 тыс. километров.

Так, в ходе селекторного совещания по программам субсидирования региональных авиаперевозок, действующих на территории ДФО, глава Приморья предложил субсидировать и более протяженные маршруты.

Согласно докладу заместителя министра транспорта Валерия Окулова, в 2014 году на Дальнем Востоке субсидировались авиаперевозки по 12 направлениям, на этих рейсах перевезены 64 тыс. человек.

В 2015 году на субсидирование данных авиаперевозок из федерального бюджета направят 3,5 млрд рублей. Из них 1,3 млрд будет затрачено на субсидирование перевозок с Дальнего Востока по 15 маршрутам.

Приобрести льготные авиабилеты могут молодые люди в возрасте до 23 лет, инвалиды первой группы, женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Программа действует ежегодно с 1 апреля по 1 октября включительно.

"Кроме того, предложено дополнительно субсидировать 9 новых маршрутов для круглогодичной перевозки детей до 18 лет для отдыха в Приморье - во Всероссийский детский центр "Океан", - отметил В.Окулов, слова которого приводятся в сообщении.

Предложения, поступившие от глав регионов и представителей авиакомпаний будут рассмотрены на заседании Правительственной комиссии.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022