Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ВМФ РФ: военные аэродромы Североморск-1 и Чкаловск будут введены в строй в этом году.

09.02.15

Военные аэродромы Североморск-1 Северного флота и Чкаловск Балтийского флота будут введены в строй в этом году. Об этом сообщил журналистам начальник Морской авиации ВМФ РФ генерал-майор Игорь Кожин.

"Мы планируем завершить в этом году работы и ввести в строй аэродромы Североморск-1 и Чкаловск. В полном объеме начнет функционировать полигон "НИТКА" в Ейске", - сказал он.

По словам Кожина, в 2014 учебном году планы летной подготовки Морской авиации ВМФ выполнены в полном объеме. "Общий налет составил более 25 тыс. часов. Кроме того, удалось подготовить около 300 экипажей. Из них более 250 полностью подготовлены для выполнения задач ночью", - отметил генерал.

Также, напомнил Кожин, в прошлом году стали использоваться возможности 859-го Центра боевого применения и переучивания личного состава в Ейске, где в было подготовлено свыше 30 летчиков Морской авиации.

Ранее командующий Балтийским флотом Виктор Чирков сообщил, что аэродром Чкаловск под Калининградом после реконструкции сможет принимать самолеты любого класса. По его словам, там, в частности, планируется удлинить взлетно-посадочную полосу с 3 км до 3,5 км.

Данный аэродром, по оценкам специалистов, считается лучшим в Калининградской области.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022