Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

МЧС доставит в Красноярск пострадавших при крушении Ми-8 под Игаркой.

27.11.15

Борт регионального главка МЧС в пятницу доставит в Красноярск всех пострадавших при жесткой посадке вертолета Ми-8 на севере региона под Игаркой, которые не были перевезены ночью, сообщила РИА Новости официальный представитель ведомства Елена Ястребкова.

Ранее минздрав сообщил, что девять пострадавших были доставлены в Краевую больницу №1, еще шесть человек не были перевезены из-за того, что находились в тяжелом или послеоперационном состоянии.

"Ориентировочно в 13.00 (09.00 мск) борт МЧС Бе-200 доставит всех шестерых в Красноярск. Сегодня же и доставят тела погибших", - сказала она.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан", перевозивший рабочих-вахтовиков компании "Ванкорнефть" совершил в четверг жесткую посадку под Игаркой на севере региона. В результате 10 человек погибли, еще 15 госпитализированы. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожность смерть двух и более лиц.

МЧС края открыло круглосуточную "горячую линию" (тел. 8 (391) 275-16-17), где можно получить всю информацию, связанную с произошедшей катастрофой.

Помощник председателя правительства края Татьяна Турыгина сообщила, что в соответствии с российским воздушным законодательством расследованием авиапроисшествия занимается комиссия Межгосударственного авиационного комитета, в состав которой также входят сотрудники территориального управления Росавиации по Красноярскому краю. В пятницу комиссия прибудет в Игарку.

Губернатор Виктор Толоконский объявил 27 ноября Днем траура в регионе.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Бе-200Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 27.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022