Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Источник: жители семи регионов находились на борту разбившегося Ми-8 в Красноярском крае.

27.11.15

На борту разбившегося в Красноярском крае вертолета Ми-8 находились жители Башкирии, Хакасии, Красноярского и Алтайского краев, Самарской, Томской, Рязанской областей, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ пока эту информацию официально не подтверждают.

ГУ МЧС по Красноярскому краю открыло горячую линию после крушения вертолета. "На "горячую линию" уже поступило более 200 звонков из разных регионов страны", - сообщили ТАСС в МЧС.

26 ноября вблизи аэропорта Игарка потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан", следовавший к нефтяному месторождению Ванкор. На борту находились вахтовики "Ванкорнефти" - дочернего предприятия НК "Роснефть". Экипаж вертолета не вышел на связь в 10:00 по местному времени.

В ходе поисковых работ машина была обнаружена лежащей на боку на берегу реки Енисей в 2 км от аэропорта вылета. На борту находились 25 человек - три члена экипажа и 22 пассажира. Погибли 10 человек, один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии. Девять человек бортами санавиации доставлены в больницы Красноярска.

В Красноярском крае в пятницу объявлен день траура по погибшим.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 27.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022