Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Количество современных ТЗК на военных аэродромах заметно возрастет - замминистра обороны РФ.

27.11.15

К 2020 году Вооруженные силы России будут иметь 68 современных топливозаправочных комплексов (ТЗК) на военных аэродромах, сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

"В рамках развития системы обеспечения горючим аэродромов нефтяной компанией "Газпромнефть-Аэро", параллельно с обеспечением и заправкой в настоящее время продолжается строительство 22 современных ТЗК, соответствующих международным стандартам", - сказал замглавы Минобороны, выступая на сборах руководящего состава органов военного управления материально-технического обеспечения ВС России в пятницу.

По его словам, в 2015 году завершено строительство ТЗК на пяти аэродромах, а в 2016 году такие комплексы будут построены еще на шести аэродромах (Мигалово, Балтимор, Хурба, Украинка, Чкаловск, Шагол). Булгаков напомнил, что в прошлом году уже было построено три таких ТЗК.

"Нефтяные компании инвестировали в строительство и реконструкцию этих объектов уже более 12 млрд рублей", - отметил замминистра обороны.

 
Источник: Интерфакс-АВН   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 27.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022