Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Самолет "Ямала", потерявший колесо шасси, благополучно сел в Тюмени.

09.03.16

Самолет авиакомпании "Ямал", который потерял колесо шасси во время вылета, благополучно приземлился в Тюмени. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе аэропорта.

"Самолет приземлился, проводится эвакуация пассажиров", - сказали в пресс-службе.

В областном УМЧС добавили, что при посадке никто не пострадал, с пассажирами работают психологи.

По данным авиакомпании, у самолета Boeing 737-400, выполнявшего рейс Тюмень - Новый Уренгой, развалился подшипник. В результате с правой стойки шасси отвалилось колесо. На борту воздушного судна находились 148 пассажиров и 7 членов экипажа. Командир экипажа принял решение выполнить посадку в аэропорту вылета.

"Благодаря грамотным действиям экипажа воздушного судна посадка выполнена благополучно. В настоящее время все пассажиры пересаживаются на резервное воздушное судно для отправки в Новый Уренгой", - сказали в пресс-службе авиакомпании.

В тюменском аэропорту сейчас работают 101 человек личного состава и 36 единиц спецтехники, в том числе 44 человека и 15 единиц техники МЧС. По данным пресс-службы областного минздрава, к месту происшествия направлены 13 автомобилей скорой помощи. По факту инцидента проводится доследственная проверка.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Boeing 737-400
 

Последние новости:



Другие новости за 09.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022