Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В ЗВО на авиаполигоне в Ленинградской области началось летно-тактическое учение с подразделениями армейской авиации.

09.03.16

В Западном военном округе (ЗВО) началось летно-тактическое учение с подразделениями авиабазы армейской авиации, которое пройдет на одном из специализированных авиационных полигонов в Ленинградской области.

В течение трех дней экипажи ударных вертолетов Ми-24ПН и транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5 соединения армейской авиации округа отработают применение ракетно-пушечного вооружения как в дневное, так и ночное время.

Особенностью учения станет выполнение боевых пусков управляемых и неуправляемых ракет с предельно малых высот, когда вертолеты осуществляют боевые заходы на цель из-за естественных укрытий, а сразу после ее уничтожения отрабатывают уход от огня условного противника с использованием рельефа местности.

Главной целью учения армейской авиации станет проверка готовности летных экипажей соединения к выполнению боевых и специальных задач по предназначению, а также практическая отработка новых тактических приемов и способов по их решению с эффективным использованием боевых возможностей авиационной техники и ее оборудования.

На учение привлекается более 100 военнослужащих, задействовано около10 вертолетов Ми-24ПН и Ми-8МТВ-5.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8Ми-8МТВ
 

Последние новости:



Другие новости за 09.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022