Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Цена на туры в Египет после возобновления полетов снизятся.

09.03.16

Долларовые цены на туры в Египет значительно снизятся, если направление вернется на российский рынок, сообщил генеральный директор туроператора НТК "Интурист" Виктор Тополкараев на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду.

"Цены на туры в Египет упадут в долларовом выражении по сравнению с теми ценами, которые были до закрытия. Цена складывается из двух основных составляющих: перевозки и размещения. Египет сейчас стоит полупустой, там нет ни наших, ни европейцев. Поэтому чтобы вернуться на рынок они будут продавать проживание в отелях 5* по цене 3*", - сказал В.Тополкараев.

Он также добавил, что и стоимость перелета в страну, скорее всего, снизится.

"После закрытия Турции остался большой свободный флот. И, думаю, авиакомпании тоже предложат выгодные тарифы", - сказал В.Тополкараев.

Ранее в среду гендиректор НТК "Интурист" заявил, что российские туристы могут вернуться в Египет к лету этого года.

Авиасообщение между Россией и Египтом было остановлено 6 ноября прошлого года после того, как над Синайским полуостровом разбился самолет с российскими туристами. Основной версией происшествия стал теракт. Власти Египта первоначально не подтверждали эту версию, однако потом согласились с ней.

Ранее сообщалось, что египетская туротрасль переживает самый серьезный кризис за 10 лет. После крушения над Синайским полуостровом самолета с российскими туристами Россия и Великобритания запретили полеты в страну. Туристы из других стран также стали реже ездить в Египет, опасаясь за свою безопасность. В ноябре-декабре прошлого года Египет потерял более 40% турпотока по сравнению с тем же периодом 2014 года. За это время страну посетил 1 млн туристов, что стало самым низким показателем за 10 лет.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022