Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Пьяный британец пытался открыть дверь самолета во время полета.

09.03.16

Самолет компании EasyJet, летевший по маршруту Марракеш-Лондон, совершил экстренную посадку в Бордо (Франция) в понедельник, 7 марта. Как сообщает Metro, это произошло из-за того, что пьяный британец пытался открыть дверь самолета во время полета на высоте девяти тысяч метров.

Очевидцы утверждали, что мужчина начал употреблять спиртные напитки сразу после взлета. Через некоторое время он поднялся со своего места и направился к дверям самолета. Его спутница и другие пассажиры попытались удержать его, но тот вел себя агрессивно.

В итоге, после совершения экстренной посадки, пассажир был задержан французской полицией. О мотивах действий пассажира ничего не сообщается.

В январе сообщалось о нескольких подобных случаях. Так, 29 января пассажир компании Israir попытался открыть дверь лайнера в полете. Несколькими днями ранее, 26 января, сообщалось, что немецкий турист ради шутки открыл аварийный выход самолета компании Jet Airways, следовавшего из Абу-Даби в Мумбаи. Инцидент произошел после приземления лайнера.

Кроме того, в ноябре 2015-го пассажир летевшего из Бухареста в Осло самолета авиакомпании Wizz Air попытался выломать дверь в кабину пилотов. Из-за этого самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту шведского города Мальме.

 
Источник: Lenta.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022