Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорт Кольцово поможет отправить детей в путешествие.

09.03.16

Аэропорт Кольцово (входит в Холдинг "Аэропорты Регионов") совместно с авиакомпаниями предлагают услугу сопровождения детей, летающих без взрослых. Родители могут смело отправить своего ребенка в путешествие самолетом, не опасаясь, что он заблудится в аэропорту, пропустит свой рейс или окажется без помощи во время полета. Аэропорт и авиакомпания оформят перелет такого ребенка, проконтролируют его нахождение в терминале до посадки и проводят на рейс. По прилету ребенка передадут по документам встречающим.

В штате аэропорта есть специальные сотрудники, сопровождающие путешествующих без родителей детей. Они работают круглосуточно, поэтому родители могут быть уверены, что в любое время за их ребенком присмотрят специалисты воздушной гавани. Несопровождаемые дети принимаются к перевозке большинством авиакомпаний в соответствии с правилами конкретного перевозчика. О желании воспользоваться услугой лучше сообщить заранее в авиакомпанию, которой будет путешествовать ребенок. Авиакомпанния, в свою очередь, проинформирует аэропорт. Для оформления такой перевозки помимо стандартных документов потребуется еще специальное заявление, разрешение на выезд ребенка, если он летит за границу, и другие документы, полный список которых лучше уточнить в конкретной авиакомпании, так как правила перевозки могут немного отличаться.

Отметим, что в 2015 году каждый десятый пассажир, путешествующий через Кольцово, был ребенок, и доля таких пассажиров за последнее время выросла. Для пассажиров с детьми в Кольцово работает комната матери и ребенка, накопители обоих терминалов оборудованы пеленальными комнатами, в терминале внутренних авиалиний открыта игровая комната, заведения общественного питания предлагают детские меню. Для регистрации групп детей на рейс может быть выделена отдельная стойка. Подробнее об этих услугах можно узнать на сайте аэропорта в разделе "Пассажирам".

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами порядка 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2015 году услугами аэропорта воспользовались 4,2 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии World Routes Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил 4 звезды.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

 
Источник: Аэропорт Кольцово   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Кольцово
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022