Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Курсы бортпроводников Bombardier Dash 8 Q300.

09.03.16

Ан-140 авиакомпании "Якутия"
Ан-140 авиакомпании "Якутия" Фото: Авиакор

Всем известно, что современный бортпроводник является уникальным профессионалом. Этот специалист осуществляет все мероприятия по безопасности полета пассажиров и экипажа, отвечает за организацию сервиса на борту.

Для выполнения этих требований каждый бортпроводник обязан хорошо знать свой тип самолета и получить специальный допуск на выполнение полетов на нем. В авиакомпании "Якутия" для полетов по республике на смену легендарным самолетам Ан-24 приходит канадский авиалайнер Bombardier Dash 8 Q300.

6 марта еще 10 бортпроводников окончили курсы переподготовки на Q300.

Алла ЛИ, бортпроводник-инструктор ОАО "Авиакомпания "Якутия":

Это действующие бортпроводники нашей авиакомпании, выполняющие полеты на самолетах Ан-24. Все они окончили Якутское авиационное училище, затем у нас получили допуск и работают в авиакомпании "Якутия". Стаж их работы бортпроводниками на самолетах Ан-24 от полугода до двух лет. Сейчас, когда полеты по республике у нас выполняют два типа самолета, эти дополнительные допуски на Q 300 нам необходимы, и мы планомерно проводим эту работу.

Курс переподготовки преподает опытнейший, я бы даже сказала - легендарный преподаватель московской школы бортпроводников Любовь Кутепова. Сначала она дает теоретический курс о самолете, во время которого наши бортпроводники подробно изучают свой тип, оборудование, особенности обслуживания, затем эти знания отрабатывают непосредственно на самолетах. В конце обучения сдается экзамен, после которого выпускники еще несколько первых полетов будут выполнять с нашими инструкторами, а затем уже получат допуски на самостоятельное выполнение полетов.

Любовь Кутепова, преподаватель "Школы бортпроводников", г. Москва:

Готовлю бортпроводников для многих авиакомпаний, часто вылетаю и в регионы с такими и другими курсами подготовки и переподготовки бортпроводников. Моя задача - познакомить с самолетом, показать, где находятся запасные выходы и люки, огнетушители, ознакомить с другим спасательным и бытовым оборудованием, а затем непосредственно на типе отработать все необходимые мероприятия по безопасности полета и обслуживанию пассажиров.

Я люблю бывать в Якутии и приезжала в Якутск много раз. Радует, что в авиакомпании "Якутия" создают все условия для моей работы - всегда есть допуск непосредственно на самолет, где мы постоянно моделируем на практике новые знания, а в здании АТБ у бортпроводников авиакомпании есть свой прекрасный, специально оборудованный и просторный кабинет, где есть все необходимые приспособления для учебы.

Эльвира Казак, староста группы бортпроводников ОАО "Авиакомпания "Якутия":

Любовь Георгиевна - преподаватель от бога! Не смотря на то, что все мы уже действующие бортпроводники с опытом работы, она сумела еще глубже открыть нам профессию. Слушать ее не только полезно, но еще и интересно, а уж ее безупречный английский вызывает только восторг!

В преддверии 8 марта хочу поздравить нашу дорогую Любовь Георгиевну, всех моих коллег и наших любимых пассажиров с весенним праздником! Милые, нежные, прекрасные женщины, пусть этот день подарит вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний и станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Пусть ласковое весеннее солнышко греет нас своими нежными лучами, а погода всегда будет только летная!

 
Источник: Якутия   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Якутия
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022