Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Группа Аэрофлот заняла второе место в Европе по рентабельности.

09.03.16

A-320 Аэрофлот
A-320 Аэрофлот Фото: Аэрофлот

Группа "Аэрофлот" достигла второй по величине рентабельности операционной прибыли среди европейских национальных авиаперевозчиков в 2015 г. Об этом свидетельствуют данные международной организации Centre for Aviation (CAPA) - одного из ключевых центров авиационной аналитики в мире. По итогам 2015 г. рентабельность операционной прибыли Группы "Аэрофлот" достигла показателя 10,6%, при этом операционная прибыль составила 44 107 млн руб.

Кроме того, в 2015 г. флагман Группы "Аэрофлот" - ПАО "Аэрофлот" занял пятое место в Европе по показателю пассажирооборота - ключевому индикатору объема пассажирских перевозок в отрасли. Пассажирооборот авиакомпании увеличился на 10,4% в 2015 г., что более чем в два раза превышает средний прирост по Европе на уровне около 5%, по данным журнала Airline Business.

Аэрофлот укрепил свои позиции в европейских рейтингах, несмотря на сложную экономическую среду в России, которая характеризуется рецессией и существенным сокращением реальных доходов и потребительских расходов.

Группа достигает высочайших результатов благодаря успешной реализации мультибрендовой стратегии, которая позволяет охватить все рыночные сегменты, репутации безопасного авиаперевозчика с превосходным уровнем сервиса, а также уходу с рынка международных и российских конкурентов.

Среди европейских национальных авиаперевозчиков Группа "Аэрофлот" с операционной рентабельностью на уровне 10,6% уступила лишь Icelandair, при этом опередив IAG, материнскую компанию British Airways, по версии авторитетной отраслевой исследовательской группы CAPA Centre for Aviaiton. Эти три авиакомпании стали единственными европейскими национальными авиаперевозчиками, которые достигли двухзначного показателя операционной рентабельности в 2015 г.

Отмечая амбиции Группы "Аэрофлот" войти в топ-20 мировых и топ-5 европейских авиаперевозчиков по пассажиропотоку и выручке, отраженные в Стратегии развития до 2025 г., в агентстве CAPA отметили, что "у Аэрофлота есть все основания достичь долгосрочных целей".

Ключевым фактором роста пассажиропотока Группы "Аэрофлот" на 13,4% стали результаты деятельности бюджетного перевозчика "Победа", запущенного в конце 2014 г. Общее количество пассажиров "Победы" в 2015 г. составило более 3 млн человек, преимущественно на внутреннем рынке. При этом, "Победа" недавно запустила свои первые международные рейсы из Москвы в Кельн, Братиславу, Мемминген и Милан.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году Аэрофлот перевез 26,1 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 39,4 млн.

Аэрофлот в 2015 году в четвертый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы" и впервые вошел в ТОП-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту по версии американского отраслевого издания Global Traveler.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 169 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

 
Источник: Аэрофлот-Российские авиалинии   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Аэрофлот-Российские авиалинии
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022