Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Emirates начала продажи билетов на рейсы из Нижнего Новгорода.

09.03.16

В рамках кодшерингового соглашения с российской S7 Airlines авиакомпания получила возможность продавать билеты в пункты своей маршрутной сети из 30 региональных аэропортов России

Авиакомпания Emirates (Эмирейтс, базируется в Дубае, ОАЭ) заключила кодшеринговое соглашение с российской "Сибирью" (S7 Airlines). Как сообщают в пресс-службе S7, партнерское соглашение предоставляет дополнительные возможности для пассажиров S7 Airlines.

"Российские путешественники смогут отправиться в Дубай или другие популярные города маршрутной сети Эмирейтс из ближайшего регионального аэропорта", - приводят в авиакомпании слова первого заместителя генерального директора S7 Group Антона Ерёмина.

С вводом кодшеринга Emirates получила возможность продавать билеты в пункты своей маршрутной сети из 30 региональных аэропортов России, в том числе из Нижнего Новгорода. Вылеты будут осуществляться со стыковкой в Москве и Дубае, перелеты из регионов до российской столицы выполняются самолетами S7. На всем маршруте будут действовать нормы провоза багажа Emirates.

S7 Airlines, в свою очередь, получила возможность оформлять единые билеты на рейсы из регионов присутствия в Дубай.

Согласно данным skyscanner.com, минимальная стоимость билета на рейс с кодом Emirates (EK) из Нижнего Новгорода в Дубай и обратно со стыковкой в Москве сейчас составляет 37122 руб. (за один взрослый билет "эконом" класса, даты вылета и возврата - 9 и 19 марта соответственно).

Как сообщалось, с 16 января авиакомпания flydubai прекратила перелеты из Нижнего Новгорода в Дубай. По заявлению представителей перевозчика, рейсы были отменены в связи с низкой востребованностью. Также сообщалось, что компания планирует вернуться к оценке спроса на данное направление в следующем году. Ранее в силу нерентабельности перевозок рейсы в Нижний Новгород приостановили несколько международных компаний - Lufthansa, Finnair и CSA Czech Airlines.

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022