Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Прекращено производство по делу о взыскании с авиакомпании "ЮТэйр" 240 млн руб.

09.03.16

Арбитражный суд Москвы принял отказ ООО "ЮТэйр Лизинг" от иска о взыскании с авиакомпании "ЮТэйр" 240 миллионов рублей вексельного долга, сообщили РАПСИ в суде.

Производство по делу прекращено. Первоначально иск подал Росбанк, однако на заседании в январе представитель банка заявил, что они заключили с ООО "ЮТэйр Капитал" договор об уступке прав требований долга. В конце декабря ООО "ЮТэйр Капитал" был присоединен к ООО "ЮТэйр Лизинг". Денежные средства по договору цессии банк получил. В связи с этим представитель Росбанка попросил суд заметить его в деле на ООО "ЮТэйр Лизинг". Суд это ходатайство удовлетворил и заменил истца в деле.

Представитель авиакомпании "ЮТэйр" в свою очередь заявил, что они намерены заключить мировое соглашение с ООО "ЮТэйр Лизинг" по этому делу.

Ранее в качестве соответчика в деле также участвовало ООО "Брокерская компания "Регион", однако в ходе рассмотрения спора банк отказался от требований к этой компании. Брокерская компания выступает в деле теперь в качестве третьего лица.

В конце декабря стало известно, что авиакомпания "ЮТэйр" полностью завершила реструктуризацию долга общим объемом более 160 миллиардов рублей. "Привлеченное финансирование позволило авиакомпании "удлинить" портфель задолженности и создаст более комфортные с финансовой точки зрения условия для реализации бизнес-стратегии",— говорилось в сообщении авиакомпании. Сделка структурирована в виде двух синдицированных кредитов общим объемом 42,6 миллиарда рублей и двух облигационных займов номинальным объемом около 13,3 миллиарда рублей с погашением через 7 и 12 лет.

Кредиты сроком обращения 7 и 12 лет обеспечены поручительствами "ЮТэйр-Вертолетные услуги" и "ЮТэйр-Лизинг", а также единым пулом залогов активов компаний группы "ЮТэйр". Семилетний синдицированный кредит обеспечен гарантией правительства РФ на 50% от суммы кредита (договор о предоставлении госгарантии подписан 24 декабря 2015 года).

В синдикат кредиторов вошли 11 банков. Райффайзенбанк выступил консультантом авиакомпании по комплексной реструктуризации долгового портфеля. Сбербанк был организатором финансирования и выполняет функции агента по кредиту и управляющего залогами.

 
Источник: РАПСИ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022