Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

СМИ: Индонезия сможет получить российские Су-35 не раньше 2018 года.

09.03.16

Индонезия получит первую партию многоцелевых истребителей Су-35 не ранее 2018 года из-за перегруженности внутренними и внешними заказами единственного производителя Су-35 Комсомольского-на-Амуре авиационного завода (КнААЗ), сообщают "Известия" со ссылкой на источник в Минобороны России.

Ранее газета Jakarta Globe со ссылкой на индонезийского министра обороны Рьямизард Рьячуду сообщила, что Индонезия и Россия в апреле подпишут контракт на поставку десяти Су-35. Отмечалось, что подписание документа состоится в РФ.

По данным источника в Минобороны РФ, в прошлом году КнААЗ выпустил 14 самолетов Су-35, несколько истребителей Су-30МК2 для Вьетнама и модернизировал Су-27 до уровня СМ в интересах российского военного ведомства.

"Сегодня стоит вопрос о полном переходе предприятия на выпуск современных Су-35. Однако это не повлияет на очередь. Завод должен построить за пять лет 50 машин для ВКС России, 24 - для Китая. Индонезийцы могут рассчитывать в лучшем случае, что в 2018 году получат два самолета", - сказал газете собеседник.

Как сообщили газете в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), дополнительно на сроки исполнения контракта повлияет и необходимость согласования технического облика индонезийского Су-35.

"Скорее всего, индонезийцы захотят поставить на свои машины какие-то системы нероссийского производства. Это потребует проведения дополнительных НИОКР (научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ - ред.) и испытаний", - отметил он.

В конце прошлого года министр сообщил, что получил от президента Индонезии Джоко Видодо прямое указание закупить Су-35 для замены устаревших американских истребителей F-5 Tiger, чей возраст достиг 40 лет.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-27Су-30МКСу-2Су-35Су-30МК2
 

Последние новости:



Другие новости за 09.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022