Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Экипажи штурмовой авиации ЮВО совершенствуют летную подготовку на современных тренажерах-имитаторах.

09.03.16

Молодые летчики авиационного полка штурмовой авиации Южного военного округа (ЮВО), базирующегося в Краснодарском крае, приступили к специальной подготовке по эксплуатации боевой техники на современном компьютерном тренажере-имитаторе самолета Су-25СМ.

По оценкам специалистов, применение интерактивного тренажера позволяет на порядок повысить качественный уровень подготовки пилотов штурмовиков Су-25СМ "Грач" к выполнению боевых задач и учебно-тренировочных полетов.

Основная особенность занятий на компьютерном имитаторе заключается в том, что каждый летчик может усовершенствовать навыки пилотирования боевых машин и отработать действия при возникновении внештатных ситуаций в безопасном режиме на земле.

Данный компьютерный комплекс позволяет военнослужащим освоить правила применения огневых средств поражения по различным целям, отработать тактику действий в ходе ведения воздушного боя, а также осуществлять персональный учет за подготовкой каждого летчика в течение учебного периода.

Тренажер моделирует 3-мерную визуализацию пространства и дает возможность имитировать полет в любых погодных условиях днем и ночью в любой точке планеты.

По завершении подготовки на компьютерном комплексе экипажи штурмовиков приступят к выполнению полетных заданий, в ходе которых будет отработано уничтожение авиационного парка боевых машин, объектов и баз условного противника, крупных складов горюче-смазочных материалов, а также выполнят элементы сложного и группового пилотажа.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-2
 

Последние новости:



Другие новости за 09.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022