Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Росавиация определит причины экстренной посадки Boeing в аэропорту Иркутска.

09.03.16

Росавиация расследует причины, по которым Boeing-763 совершил экстренную посадку в Иркутске в ночь на 9 марта. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта Иркутска.

"Специалисты Росавиации сейчас выясняют, что стало причиной срабатывания датчиков задымления", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что причины, по котором сработали датчики задымления, не очевидны. Как такового задымления в салоне воздушного судна не было.

В соответствии с выводами, к которым придет комиссия Росавиации, пассажиры продолжат перелет либо в этом же Boeing (если в самолете не обнаружатся неполадки), либо на другом воздушном судне. "Сейчас они размещены в гостинице аэропорта "Воздушная гавань", - уточнили в пресс-службе.

Ка ранее сообщало ИА REGNUM, 9 марта лайнер авиакомпании "Икар" экстренно приземлился в аэропорту Иркутска. На борту находилось 93 пассажира и 10 членов экипажа.

Решение об экстренной посадке пассажирского лайнера приняли пилоты авиакомпании "Икар" после того как на борту самолета сработал датчик задымления. Самолет, совершавший перелет сообщением "Москва - Хабаровск", отклонился от маршрута и экстренно приземлился в аэропорту Иркутска.

 
Источник: ИА Regnum   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022