Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ИрАэро получило разрешение на использование "Суперджет 100" авиационного холдинга "Сухой".

09.03.16

Авиакомпания "ИрАэро" получила разрешение на использование самолета российского авиационного холдинга "Сухой" "Суперджет 100", который вскоре поступит в авиакомпанию. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, об этом президент авиакомпании "ИрАэро" Юрий Лапин рассказал на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.

"Недавно мы получили разрешение на освоение нового вида техники - это самолет авиационной корпорации "Сухой" "Суперджет 100", - цитирует пресс-служба президента авиакомпании Юрия Лапина. - Планируем, что вскоре эти самолеты поступят в авиакомпанию. Кадры для работы на них уже подготовлены. С помощью этих современных машин, авиакомпания будет развивать среднемагистральные маршруты за пределы Иркутской области".

Юрий Лапин также сообщил, что авиакомпания "ИрАэро" открыла новые рейсы по направлениям Иркутск - Братск - Иркутск, Иркутск - Абакан - Новосибирск. В 2015 году авиакомпания перевезла 269 тыс. человек, доставила более 3,5 тыс. тонн грузов, осуществила 7720 регулярных и 2575 чартерных рейсов. Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в стране, авиакомпания по итогам 2015 года смогла увеличить основные показатели своей деятельности.

В планах у авиакомпании выйти на внутриобластные рейсы в Железногорск, Нижнеудинск, Усть-Илимск самолетами АН-28 "Сибирской легкой авиации". Направление Иркутск - Казачинск воздушные суда авиакомпании "СиЛА" уже опробовали. Основными целями на 2016 год "ИрАэро" считает освоение новых городов на карте полетов, оптимизацию расписания, увеличение частотности имеющихся рейсов, более полное удовлетворение потребностей пассажиров.

 
Источник: Московский Комсомолец   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ан-28
 

Последние новости:



Другие новости за 09.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022