Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

С начала года внутренними авиаперевозками в ПФО воспользовались 84 тысячи человек.

05.11.15

С начала года программой внутренних авиаперевозок в Приволжье воспользовались 84 тысячи человек, сообщается на сайте Росавиации.

При этом было выполнено почти 10 тысяч рейсов. Полеты в рамках реализации программы осуществляют две авиакомпании: ГУП Оренбургской области "Международный аэропорт "Оренбург" и АО "Авиа Менеджмент Груп", которые выполняют рейсы по 29 направлениям. Сумма субсидий, выделенных из федерального бюджета на программу развития внутренних региональных перевозок в Приволжском федеральном округе в 2015 году, составляет 620 миллионов рублей.

Как ранее сообщал "ФедералПресс.Приволжье", программа ргиональных авиаперевозокстартовалав 2013 году.  Всего в рамках программы развития региональных авиаперевозок предусмотрено 37 регулярных рейсов между 15 городами ПФО (кроме столиц всех субъектов, в список попал Нижнекамск). Размер субсидии на время действия пилотного проекта составит 600 млн рублей - по половине суммы из федерального и региональных бюджетов, что дает возможность компенсировать 50 % от стоимости билета. При этом Министерство транспорта РФ устанавливает определенный потолок для цен билеты на межрегиональные рейсы.

 
Источник: Федерал Пресс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022