Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Росавиация: специалисты изучат возможность теракта на борту A321.

05.11.15

Специалисты изучат возможность теракта и нахождения опасных грузов на борту А321 "Когалымавиа", потерпевшего аварию в Египте, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла в субботу: лайнер Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

"Группа судебно-криминалистическая будет изучать вопросы нахождения на элементах конструкции, на багаже, на ручной клади, а также на телах погибших следов взрывчатых веществ, будут изучаться аспекты, связанные с возможным террористическим актом на борту воздушного судна", - сказал глава Росавиации.

Другая группа будет заниматься вопросами, связанными с загрузкой воздушного судна. Будут проверяться аспекты, находились ли в багаже или в ручной клади опасные грузы, - сказал Нерадько.

По его словам, также будут анализироваться вопросы, связанные с авиационной безопасностью в самом аэропорту Шарм-эш-Шейха - была ли она организована должным образом или в ней есть изъяны, которые могли способствовать проносу на борт воздушного судна запрещенных предметов или веществ.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022