Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиадиспетчеру, осужденному в ЮКО за крушение самолета Погранслужбы, сократили срок до 4 лет.

30.06.14

С 6 до 4 лет лишения свободы сокращено наказание шымкентскому авиадиспетчеру Канату  Акильбекову, осужденному за крушение самолета Погранслужбы КНБ Казахстана, сообщил ИА Новости-Казахстан председатель коллегии по уголовным делам суда ЮКО Зиядинхан Пирназар. 

"После рассмотрения дела в апелляционной инстанции суд счел возможным снизить наказание для подсудимого. Срок наказания сокращен с 6 лет до 4 лет. У подсудимого и его адвокатов есть право обжаловать приговор апелляционного суда", - сказал Пирназар. 

О своем не согласии с приговором и намерении его обжаловать подсудимый и его защитники заявили разу после оглашения приговора. При этом защита и подсудимый по-прежнему настаивают на невиновности авиадиспетчера и после получения копии приговора защита намерена подать кассационную жалобу. 

Самолет пограничной службы КНБ РК АН-72 потерпел крушение 25 декабря 2012 года недалеко от Шымкента. Все находившиеся на борту 27 человек погибли, в том числе,  исполняющий обязанности  начальника пограничной службы КНБ Турганбек Стамбеков. В  конце апреля диспетчер "Казаэронавигации" Канат Акильбеков был осужден на 6 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд посчитал его виновным в авиакатастрофе.

 
Источник: Новости-Казахстан   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022