Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В США совершил экстренную посадку самолет с 96 пассажирами.

30.06.14

Удача сопутствовала пассажирам рейса 1463 из Чикаго в Лос-Анджелес. В ходе полета Boeing 737-700 неожиданно стал стремительно терять высоту. По решению наземных служб машина совершила незапланированную посадку в аэропорту города Канзас. По счастливой случайности, никто не пострадал. Об этом сообщил телеканал CBS News.

По данным Федерального управления гражданской авиации, самолет за короткий промежуток времени снизился с 12 до трех километров. Пилотам удалось удержать лайнер под контролем и приземлиться на ближайшем аэродроме в Канзасе. К месту посадки срочно прибыли пожарные наряды и кареты скорой помощи. Позднее путешественники были доставлены к месту назначения на другой машине.

В первоначальном рапорте экипаж высказал предположение, что один из пассажиров пытался открыть на большой высоте дверь лайнера. Это привело к заметному снижению давления в салоне. Однако позднее эти предположения не подтвердились. Очевидцы утверждают, что слышали щелчок и треск за бортом, после этого лайнер стал быстро снижаться.

Администрация Американских авиалиний создала специальную комиссию для расследования инцидента. Будут опрошены члены экипажа, проведена тщательная диагностика всех агрегатов, чтобы установить причину происшествия.

 
Источник: Российская Газета   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Boeing 737-700
 

Последние новости:


Другие новости за 30.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022