Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Суд обязал уволить директора Курумоча из-за отсутствия образования.

30.06.14

Представители надзорного ведомства выяснили, что топ-менеджер Сергей Краснов не прошел аттестацию и не имел соответствующей квалификации,сообщили "РИА ФедералПресс" в Куйбышевской транспортной прокуратуре.

Симоновский районный суд Москвы вынес заочное решение по иску Куйбышевского транспортного прокурора к УК "Аэропорты регионов". По информации надзорного ведомства, в декабре прошлого года в аэропорту Курумоч проводилась прокурорская проверка.

Установлено, что на должность исполнительного директора международного аэропорта Курумоч был назначен сотрудник, не имеющий высшего профессионального (технического или летного) образования, обязательного в силу действующего законодательства для назначения на руководящую должность авиационного предприятия. Аттестацию - проверку знаний и нормативных правовых актов, регламентирующих обеспечение безопасности движения, он также не проходил", - говорится в сообщении ведомства.

Суд обязал УК "Аэропорты регионов" расторгнуть трудовой договор с топ-менеджером. "В настоящий момент мы не имеем на руках данное решение, поэтому не можем его прокомментировать, тем более, что вопреки существующему порядку, мы не были извещены о проведении судебного заседания. Как бы то ни было, в законную силу решение суда не вступило, и на деятельность аэропорта оно не повлияло", - рассказали "ФедералПресс" в пресс-службе аэропорта Курумоч.

ОАО "Международный аэропорт Курумоч входит в УК "Аэропорты регионов", которая в свою очередь подконтрольна ГК "Ренова". В холдинг "Аэропорты регионов" также входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород". Сейчас в самарском аэропорту идет реконструкция. К чемпионату мира по футболу там построят новый аэровокзальный комплекс.

Сергей Краснов стал исполнительным директором весной 2013 года. На этом посту он сменил Николая Ульянова.

 
Источник: Федерал Пресс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022