Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорт Владивостока позаботился о безопасности и комфорте детей, следующих на отдых.

30.06.14

Специальный оперативный штаб по обеспечению авиаперевозок организованных групп детей, следующих к местам летнего отдыха, создан в международном аэропорту Владивостока. Работа штаба продлится до 8 сентября 2014 года, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе аэропорта.

"В состав штаба входят руководители ключевых производственных подразделений аэропорта. Задачей штаба является создание максимально безопасных и комфортных условий пребывания в аэропорту и прохождения всех пред- и послеполетных формальностей для групп детей и оказание содействия сопровождающим их лицам", - отметили в аэропорту.

В частности, предусмотрены парковочные площади у здания аэровокзала, отдельные стойки регистрации и линии предполетного досмотра, при необходимости - оказание медицинской помощи. По прибытию во Владивосток - контроль встречи и доставки пассажиров в аэровокзал, получение багажа. На рейсах, которыми следуют дети, проводится усиленный досмотр пассажиров с целью повышения безопасности. Во взаимодействии с органами правопорядка реализуются дополнительные меры по обеспечению общественного порядка, личной и имущественной безопасности пассажиров. В целях дополнительного информирования о работе штаба в терминале организовано звуковое оповещение.

Как прокомментировала начальник пресс-службы ОАО "Международный аэропорт Владивосток" Евгения Хамицевич, на текущий момент отправлено 14 групп детей - это 244 человека.

Она отметила, что повышенное внимание отправке и встрече детей уделялось и в прошлые сезоны авиаперевозок, но их организация осуществлялась по запросу. В этом сезоне организован штаб, что облегчает взаимодействие организаторов перевозок со службами аэропорта.

Для получения содействия в организации авиаперевозки детей, заинтересованным лицам необходимо заблаговременно связаться с представителями оперативного штаба по телефонам: 8 924 730 03 48 (сменный заместитель начальника службы организации авиационных перевозок) или 8 924 730 02 86 (начальник службы организации авиационных перевозок).

 
Источник: РИА PrimaMedia   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022