Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Истребитель-перехватчик МиГ-31, которому присвоят имя "Великая Пермь", заступит на боевое дежурство в Пермском крае.

30.06.14

Завтра состоится торжественная церемония присвоения имени "Великая Пермь" истребителю-перехватчику МиГ-31 из состава авиабазы "Сокол". После этого самолет заступит на боевое дежурство по противовоздушной обороне административных, промышленных и военных объектов Пермского края.

Церемония наименования самолета пройдет на авиационном фестивале "Крылья Пармы", где высший пилотаж продемонстрирует авиагруппа "Стрижи" на самолетах МиГ-29. Экипажи 5 боевых машин уже прибыли на аэродром и приступили к тренировкам. Летчики удивят пермяков косыми полупетлями, бочками, боевыми разворотами и петлей Нестерова. Фигуры будут выполнены на скорости от 300 до 850 км в час на высоте от 200 до 1,5 тыс. м. 

В воздушном параде примут участие истребители-перехватчики МиГ-31 и фронтовые бомбардировщики Су-24 из состава 2-го командования ВВС и ПВО. Зрители смогут побывать в кабинах боевых самолетов, об их тактико-технических характеристиках и возможностях расскажут военные летчики. Праздник продолжит концерт авиационных бардов.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-24Су-2МиГ-29МиГ-3
 

Последние новости:



Другие новости за 30.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022