Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Минобороны Ирака получило первую партию самолетов-штурмовиков из России.

30.06.14

Первая партия самолетов-штурмовиков компании "Сухой" прибыла из России в Ирак. Об этом говорится в распространенном в субботу сообщении иракского министерства обороны.

"На иракскую территорию в соответствии с договором, подписанным с российской стороной, доставлена первая партия российских боевых самолетов Су-25 (пять машин)", - отмечает ведомство.

В иракском минобороны подчеркнули, что самолеты "будут способствовать повышению боеспособности ВВС" страны в борьбе с террористами.

Су-25 были доставлены в Ирак на борту Ан-124-100 ВВС РФ в разобранном состоянии. Иракское ведомство опубликовало на своем сайте видео, на котором запечатлены кадры разгрузки штурмовиков. Один из офицеров иракских ВВС сообщил, что машины будут введены в эксплуатацию "в ближайшие 3-4 дня для оказания поддержки в бою с ИГИЛ ("Исламское государство Ирака и Леванта")". Он также отметил, что прибывшие российские специалисты будут принимать участие в техническом обслуживании самолетов.

Су-25 - российский штурмовик, предназначенный для оказания круглосуточной поддержки сухопутных подразделений при прямой видимости цели, а также уничтожения объектов с заданными координатами в любых метеоусловиях.

Обстановка в Ираке резко обострилась в начале июня после того, как суннитские боевики из террористической группировки ИГИЛ, тесно связанной с "Аль-Каидой", и лояльные им местные радикальные формирования начали наступление на севере страны и захватили ряд населенных пунктов.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-2Ан-124-100Ан-12Ан-124
 

Последние новости:


Другие новости за 30.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022