Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Под Уфой в "Первушино" прошел слет малой авиации.

30.06.14

На аэродроме малой авиации "Первушино" в Кушнаренковском районе Башкирии прошел IX Всероссийский слет любителей авиации "Открытое небо".

В воздушном шоу приняли участие в общей сложности более ста воздушных судов, около 200 участников. Прошли и профессиональные семинары, специализированные выставки.

Наиболее красочной частью праздника стали показательные выступления асов малой авиации во главе с абсолютным чемпионом мира по высшему пилотажу Виктором Чмалем. За полетами в течение трех дней смогли наблюдать около 10 тысяч уфимцев и жителей ближайших районов республики.

Одновременно в "Первушино" состоялось рабочее заседание комиссии при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения под руководством помощника президента РФ Игоря Левитина.

- Праздник в "Первушино" входит в число крупнейших российских специализированных шоу, где наглядно демонстрируются возможности и перспективы малой авиации, - подчеркнул Левитин. - Сегодня перед ней стоит много проблем, и на заседании с участием представителей министерства спорта страны, ДОСААФ, руководителей федераций, летчиков и инженеров нам удалось систематизировать все наболевшие вопросы, выработать алгоритм их решения.

 
Источник: Российская Газета   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022