Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Выше только небо" с авиакомпанией "Нордавиа".

30.06.14

Boeing-737 Нордавиа
Boeing-737 Нордавиа Фото:

В самом высоком здании Архангельска прошел забег, генеральным спонсором которого стала авиакомпания "Нордавиа".

Забег на архангельскую высотку - современный символ столицы Поморья состоялся 28 июня под девизом "Выше только небо" и был посвящен Дню рождения города - 430-летию Архангельска.

В скоростном подъеме на 21 этаж участие приняли пять команд по три человека в каждой: два коллектива спортивного клуба "Палестра", команда студии дизайна и создания сайтов "F5", сборная роллеров и тройка профессиональных спортсменов "Спортфак". Участники забега также могли испытать себя индивидуально.

Победу в командном забеге одержал "Спортфак", результат которого составил 1 мин. 55 сек. Человеком, сумевшем взбежать на двадцать первый этаж за 1 мин. 48 сек., стал лидер этой команды Андрей Шаф. Если перевести результат победителя в измерение скорости, то оказывается, что Андрей каждую секунду преодолевал по 4 ступени! Приз - сертификат на бесплатный перелет (Архангельск-Москва-Архангельск) победителю вручил Игорь Давидович Гуревич, директор по связям с общественностью авиакомпании "Нордавиа".

Стоит отметить, подобные забеги проводились и ранее. Но этот стал первым после долгого перерыва. Хорошую традицию организаторы при поддержке авиакомпании "Нордавиа" планируют продолжить и в будущем.

Вот, что рассказал о о своих ощущениях один из участников забега Алексей Липницкий (команда "F5"): "Для меня принципиальную важность обрело участие в этом забеге. Двадцать лет назад в подобном участвовал мой отец, я хорошо помню, как сильно за него болел. И наша команда, конечно, сразу же зарегистрировалась, когда узнала, что РенТВ решило провести это мероприятие совместно с "Нордавиа". Нам очень интересно участвовать в этом".

 
Источник: Нордавиа - Региональные авиалинии   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Нордавиа - Региональные авиалинии
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022