Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Частный самолет с поддельными документами полгода летал в Братске.

30.06.14

Суд запретил эксплуатацию четырехместного самолета TUNDRA, принадлежащего жителю города Братск в Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Братский городской суд признал недействительными свидетельство о регистрации и сертификат летной годности на воздушное судно TUNDRA и запретил его эксплуатацию до устранения нарушений законодательства о безопасности полетов", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, самолет TUNDRA сертификацию не проходил, а его владелец не получал аттестат о годности к эксплуатации и сертификат летной годности. При этом на борту судна имелся полный набор необходимых документов, как оказалось, поддельных, и совершались полеты.

По данному факту органы дознания Братского линейного отделения МВД РФ на транспорте возбудили уголовное дело по ст.327 (подделка официального документа).

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Братской транспортной прокуратуры, в России в конце 2013 года было выявлено сразу 11 частных самолетов с поддельными документами.

"Кто организовал массовую подделку аттестатов и сертификатов летной годности, сейчас выясняет транспортная полиция", - сказал представитель прокуратуры.

"Пока судно не прошло сертификацию, мы не знаем о его летной годности - насколько технически оно готово к полетам. Следовательно, существует потенциальная угроза безопасности", - пояснил он.

По его словам, самолет в Братске выполнял только частные рейсы и эксплуатировался с поддельными документами не более полугода в 2013 году.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022