Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Сотрудники авиаметеоцентра, переносившие оборудование по рулежной дорожке аэродрома Емельяново, привлечены к административной ответственности.

30.06.14

Енисейской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований законодательства РФ о безопасности полетов.

Установлено, что в нарушение требований закона двое сотрудников Авиаметеорологического центра Красноярск Среднесибирского филиала ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" передвигались на аэродроме Емельяново (Красноярск) не по строго установленному пешеходному маршруту, а непосредственно по магистральной рулежной дорожке и местам стоянки воздушных судов. Угрожающие безопасности полетов действия работников авиаметеоцентра были пресечены сотрудниками авиационной безопасности аэропорта.

По результатам проверки Енисейским транспортным прокурором руководителю Среднесибирского филиала ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" внесено представление, по постановлению транспортной прокуратуры правонарушители привлечены к административной ответственности по ч.4 ст.11.3 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности полетов) в виде штрафа в размере 500 рублей (каждому).

 
Источник: Западно-Сибирская транспортная прокуратура   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022