Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Самолет МЧС доставил в Волгоград 118 украинских беженцев.

30.06.14

В Волгограде приземлился самолет Ил-76 МЧС России с украинскими беженцами. Борт доставил в регион 118 человек, в том числе 43 ребенка, из осажденных Донецкой и Луганской областей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Все беженцы размещены на одной из турбаз в городе Волжском и обеспечены всем необходимым, в том числе медицинской и психологической помощью.

Напомним, ранее в Волгоградскую область прибыли два автобуса с гражданами Украины, а также вертолет Ми-8 МЧС России. Они доставили в регион около 200 человек с юго-востока Украины. Всего, по данным УФМС по Волгоградской области, в регионе на миграционном учете находится 2,5 тысячи украинских граждан.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, пункты временного размещения организованы в Волгограде, Волжском, Камышине и Суровикино. Но большинство украинцев останавливается у родных и знакомых. Полторы сотни человек живут у волгоградцев, которые решили приютить семьи беженцев.

Продолжается сбор средств для украинских беженцев на специально открытый благотворительный счет. На него поступило около полутора миллионов рублей, но средств требуется гораздо больше.

 
Источник: Российская Газета   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:


Другие новости за 30.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022